历任领导_大发dafabet官网网页版 历任领导_大发dafabet官网网页版
官网概况
您的位置: 首页 >> 官网概况 >> 历任领导

历任领导

历届党委班子


官网名称

党委书记

党委副书记

纪委书记

姓 名

任职时间

姓 名

任职时间

姓 名

任职时间

西安师范大发

刘泽如

1954.11—1960.12

李 绵

巩重起

郭 琦

方 知

1954.08-1960.04

1954.10-1957.09

1957.03-1960.04

1958.10-1959



网页版师范大发

王鲁南

1957.11—1960.12

文普华

刘敬修

1957.12—1960.04

1959.07—1960.04

文普华

1958.08—1960.04

西

刘泽如

1960.12—1966.07

郭 琦

刘敬修

文普华

李向农

1960.04—1966.08

1960.04—1963.08

1960.04—1966.08

1964.05—1966.08

李剑刚

1963.05—1965

王志恒

(革委会主任)

1970.12—1973.11

王静之

丛一平

孙永增

1970.12—1973.11

1972.03—1973.11

1972.03—1975.06

丛一平

(革委会主任)

1973.11—1977.06

孙永增

李 绵

宋嘉洪

1972.03—1975.06

1973.11—1977.06

1975.06—1976.11

李 绵

1977.06—1983.11

陈立人

王周发

1977.06—1980.10

1977.12—1987.11

王周发

赵 正

丁淑元

1978.08—1980

1980—1982.12

1983.03—1985.05

张肇民

1983.11—1987.09

王周发

谢振中

1977.12—1987.11

1985.05—1993.09

王周发

丁淑元

1986-1990

1983.03—1985.05

赵小松

1987.09—1993.09

王周发

谢振中

武国玲

1977.12—1987.11

1985.05—1993.09

1991.08-2010.12

王周发

于明昌

1986-1990

1991.08—1994.10

谢振中

1993.09—1994.10

武国玲

晋保平

1991.08-2010.12

1993.09-1994.10

于明昌

1991.08—1994.10

江秀乐

1994.10—2010.12

武国玲

陈文植

王 涛

   张渭淮

   司晓宏

1991.08 -2010.12

1994.10—2000.01

       1999.12—今

      2005.07—2012.06

       2008.06—2015.07

陈文植

张建祥

张渭淮

1994.10—1997.10

1997.10—1999.05

 1999.12—2012.06

历届行政班子

官网名称

校 长

副校长

姓 名

任职时间

姓 名

任职时间

网页版省立师范专科官网

郝耀东

刘安国

1944.07—1948.08

1948.08-1949.05



西北大发师范大发

刘泽如

1949.08-1954.07

李 绵

1953.03-1954.08

西安师范大发

刘泽如

1954.07-1960.12

李 绵

李瘦枝

丁子文

郭 琦

1954.08-1960.04

1954-1956.12

1956.12-1958

1957.03-1960.04

网页版师范专科官网

原政庭

1954.08-1957.02



网页版师范大发



原政庭

刘敬修

1956.08-1960.04

1957.12-1960.04

西

刘泽如

1960.12-1966.07

郭 琦

刘敬修

原政庭

1960.04-1966.08

1960.04-1961.02

1960.04-1966

王志恒

(军代表、革委会主任)

1970.11-1973.11

王静之

邢石操

程振华

李子新

丛一平

孙永增

1970.12-1972.02

1970.12-1973.11

1970.12-1972.02

1970.12-1982.12

1972.02-1973.11

1972.02-1975.06

丛一平

(革委会主任)

1973.11-1977.06

李子新

孙永增

李 绵

宋嘉洪

1970.12-1982.12

1972.02-1975.06

1973.11-1977.06

1975.06-1976.11

李 绵

1977.06-1983.11

李子新

陈立人

赵恒元

史念海

文普华

韦固安

1970.12-1982.12

1977.07-1983.11

1978.12-1983.11

1978.12-1983.11

1979.02-1982.12

1981.12-1983.11

陈立人

1983.11-1986.05

赵小松

陈俊民

赵万怀

1983.11-1993.09

1983.11—1987.12